>
>
Yellow Submarine Freeparking petfriendly

Yellow Submarine Freeparking petfriendly

Via del Molinello 26/10, Rapallo, Italia
Buono
169 Recensioni
7.7

Servizi più popolari

Animali ammessi
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 30
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 31
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 32
  • Yellow Submarine Freeparking petfriendly - Appartamento con 2 Camere da Letto - 33
Ospiti: 5
Area: 70 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace, this apartment also provides a washing machine, a private entrance and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
Canali pay per view, TV, Radio, Lettore DVD, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Libri, DVD o musica per bambini
Vista:
Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

7.7
Buono
169 Recensioni
Personale
8.75
Comodità
7.5
Pulizia
6.25
Comodità
8.75
Posizione
10
Prezzo/qualità
8.75

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
La Cantina di Ale & Co
2.3 km
Passatempo
1.4 km
Frizzi
1.3 km
Villa delle Donne
1.4 km
Ristorante - Bar Gate's House
2.1 km
Caffe del Quartiere
1000 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Santa Margherita Ligure
4.2 km
Spiaggia pubblica Travello
3.2 km
Spiaggia di Prelo
3.5 km
Spiaggia di Rapallo
1.7 km
Spiaggia San Michele di Pagana
2.9 km
Mezzi pubblici
Santa Margherita Ligure - Portofino
4.3 km
Rapallo
1.7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Genova-Sestri
39 km

Servizi - Yellow Submarine Freeparking petfriendly

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
  • Armadietti
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:30

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Yellow Submarine Freeparking petfriendly?

Il check-in presso Yellow Submarine Freeparking petfriendly inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:30.

Qual è l'indirizzo di Yellow Submarine Freeparking petfriendly?

Yellow Submarine Freeparking petfriendly è situato in Via del Molinello 26/10, Rapallo, Italia.

Quanto costa una camera presso Yellow Submarine Freeparking petfriendly?

Le tariffe presso Yellow Submarine Freeparking petfriendly variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Yellow Submarine Freeparking petfriendly?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Caffe del Quartiere (700 m).

Quali lingue parla il personale della reception di Yellow Submarine Freeparking petfriendly?

Il personale di Yellow Submarine Freeparking petfriendly parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Yellow Submarine Freeparking petfriendly?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Piazza Torriglia (8.7 km), Parco Casa Charitas (9.2 km), Casa Carbone (11.1 km) and Castello (1.5 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Quanto dista Yellow Submarine Freeparking petfriendly dal centro di Rapallo?

La struttura dista approssimativamente 1.0 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Yellow Submarine Freeparking petfriendly?

Yellow Submarine Freeparking petfriendly offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Yellow Submarine Freeparking petfriendly?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Yellow Submarine Freeparking petfriendly offre servizi per ospiti con animali domestici?

Yellow Submarine Freeparking petfriendly accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Yellow Submarine Freeparking petfriendly?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Yellow Submarine Freeparking petfriendly.

Quanti minuti dista Yellow Submarine Freeparking petfriendly dall'aeroporto?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Genova-Sestri a Yellow Submarine Freeparking petfriendly in circa 35 minuti in auto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!