Casa Elisabetta
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Casa Elisabetta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Area fumatori
- Minimarket sul posto
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio privato
- Parcheggio per disabili
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Reception 24 ore su 24
- Servizio baby-sitter
- Servizio pulizie giornaliero
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Accesso con chiavi
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
La struttura si trova in Via Cordano 2, Rapallo, Italia.
Le tariffe presso Casa Elisabetta dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.
Casa Elisabetta accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Casa Elisabetta offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Servizi di babysitting sono disponibili presso Casa Elisabetta su richiesta.
La struttura dista circa 39 km da Aeroporto di Genova-Sestri su strada.
La distanza dal centro di Rapallo al appartamento è di circa 650 m.
Casa Elisabetta dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
Gli ospiti possono comunicare con il personale di Casa Elisabetta in italiano.
Casa Elisabetta mette a disposizione una varietà di servizi di supporto alla mobilità, come Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili, per migliorare il comfort degli ospiti.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Piazza Torriglia (7.7 km), Parco Casa Charitas (8.2 km), Casa Carbone (10.2 km) and Castello (800 m), facilmente raggiungibili dalla struttura.


















